Правомерен ли отказ сына от части наследства?

Может ли мой сын,после смерти своего отца,моего бывшего мужа,отказаться в мою пользу от половины квартиры,купленной мной и бывшим мужем,во время брака,в совместно купленное имущество?

, Мила Радецкая, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Сын может в течение 6 месяцев после смерти отца отказаться от наследства. Но отказаться он может от ВСЕГО наследства, так как отказ от части наследства законом не допускается.

ОН может наследство принять, а затем вы могли бы заключить с ним соглашение о разделе наследства, по которому  вам отойдет его доля в квартире, а ему что-либо иное из наследственной массы. По аналогичной стоимости. Но такое возможно, если кроме квартиры есть иное наследство.