В какие сроки происходит выписка умершего гражданина?

Есть ли какие-то определенные сроки выписки умершего из квартиры?Если не выписать в течении месяца не будет ли каких-то штрафов ?

, Ирина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо лишь свидетельство  смерти предоставить в управляющую компанию и в паспортный стол (УВМ МВД РФ), чтобы человека сняли с регистрационного учета. Никаких штрафов не будет если сразу это не сделаете. Но лучше с этим не тянуть, чтобы начисления были меньше.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.