Как получить данные по открытому дедушкой перед смертью банковскому вкладу?

Перед смертью он сделал вклад в банке(каком не известно и суммы не известна)

Как узнать что это за банк, и как эти деньги

При этом из документов только свидетельство о смерти

, Ильнар, г. Казань
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ильнар!

В соответствии со ст. 1171 ГК РФ, ч. 3

В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

Отсюда вопросы: вступали ли вы в наследство? Если да, то когда это было? Если нет, то по каким причинам и были ли наследники?