Как в браке приобрести недвижимость, чтобы избежать взыскания в счет долга супруга?

Здравствуйте,Я нахожусь в браке 2 года,хочу за собственные средства купить недвижимость,А у мужа есть задолженность по алиментам и денежный долг бывшей жене, скажите пожалуйста,Как мне купить так,чтобы у меня не забрали долю в счёт погашения долгов мужа?

, Лариса, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы покупаете имущество и оформляете его лично на себя. Составляете брачный договор, согласно которого супруг не претендует на это имущество. В нем описываете за счет каких средств приобретаете это имущество. Нужно чтобы возникновение этих средств отслеживалось, а не просто на словах было Вашими деньгами. Далее при таких обстоятельствах, если кредиторы Вашего супруга пожелают оспорить брачный договор, сделать это будет крайне сложно.