Могу ли я пользоваться автомобилем в данном случае?

Здравствуйте приобрел машину дкп нет хозяин авто умер а на авто висит запрет на регистрационные действия могу ли я ездить на авто сделав страховку и смогут ли забрать авто владельца я не знаю машина зарегистрирована в другом городе.

, Александр, г. Саратов
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы не заключали договор купли-продажи, о не сможете зарегистрировать автомобиль на себя и оформить страховку, т.к. у Вас потребуют доказательство принадлежности автомобиля Вам.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Александр
Клиент, г. Саратов
У меня только сор и все а на основании старой страховки я могут оформиьть новую вопрос в том что если в наследство гикто не вступит что будет с автомобилем

Добрый день!

Вы зарегистрированы в органах ГИБДД, как собственник данного автомобиля? И если да, то на каком основании производилась регистрация (договор купли-продажи, дарения)?

Если же Вы не являетесь собственником данного автомобиля, не заключали договор на приобретение данного автомобиля, то автомобиль соответственно вам не принадлежит.

Если же собственник автомобиля умер, то данное имущество переходит к его наследникам, в случае, если они согласны на его принятие. Если же никто не наследует имущество, то оно считается выморочным и переходит в собственность государства.