Может ли несовершеннолетняя девочка приобрести билет на самолёт и улететь в другой город?

Доброго времени суток. Может ли несовершеннолетняя девочка, приобрести билет на самолёт и улететь в другой город?

, Элен, г. Москва
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от возраста ребенка.

В соответствии с п. 104 Федеральных авиационных правил

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
Наличие доверенности или заявления на перевозку ребенка старше 12 лет данными правилами не предусмотрено.

Инна Ахба
Юрист, г. Москва

Элен, доброго дня!

Ответ на вопрос посмотрите во вложенном файле)