Что можно предпринять, если при покупке через интернет прислали не тот товар?

Добрый день! Заказывала кроссовки по по интернету: 3 пары + 4-ая пара в подарок. На почте вскрыли посылку. Фирма и цвет кроссовок не соответствуют тому, что заказывала. Составили Акт на почте. Теперь не знаю, как связаться с продавцом. Либо на складе положили не те кроссовки, либо продавец не исполнил свои обязательства согласно заказа. Подскажите, что предпринять. Спасибо. С уважением Елена

, Елена, г. Осташков
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации Вы имеете право отказаться от покупки в течение 7 дней и потребовать возврата денежных средств.

ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.