Эксплуатация в РФ автомобиля, зарегистрированного в Казахстане

Здравствуйте. Меня заинтересовал автомобиль 2002 г.в который зарегистрирован в Казахстане но находится на территории РФ. Со слов продавца авто ввозилось в Казахстан с таможней во Владивостоке.Человек продающий его имеет генеральную доверенность от собственника из Казахстана. Могу ли я купив это авто эксплуатировать его в России , страховать, и получать страховые выплаты , если произойдёт такой случай. Какие вообще могут быть сложности?

, Александр, г. Москва
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

В данном случае нужно проверить таможенные документы, прошел ли он полностью растоможку, или например у него режим временного ввоза, в последнем случае будут проблемы.

Александр
Клиент, г. Москва

Со слов продавца автомобиль таможился во Владивостоке, далее ввозился в Казахстан.Если все так и есть то в вопросе выше еще много подпунктов?