Как правильно списать долги по ИП в данном случае?

Добрый день! В 2011 году я открыла ИП, в июне 2018 закрыла. ИП открывала по одному месту жительства а закрывала по другому месту жительства. Не в налоговую и не в ПФР, не каких документов не сдавала. Сдала только в июне 2018 года за 2015, 2016, 2017 года. Должна ли я что то платить в ПФР и в налоговую с 2011 года. И как правильно поступить. Если вышла амнистия президента по списанию ИП по задолженности.

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

С вас могу взыскать взносы в Пенсионный фонда за последние три года.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

А указ президента по амнистии списать долги ИП?

Закон № 436-ФЗ предусматривает возможность списания долгов ИП по страховым взносам, а также возникшим в связи с ними пеням и штрафам. Амнистия действует в отношении долга по взносам, образовавшегося до 1 января 2017 года и распространяется на действующих и прекративших деятельность ИП, нотариусов и адвокатов, других лиц, осуществляющих частную практику.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/author/konyaeva/1166121/#ixzz5OPYSUfTn