Как произвести демонтаж кондиционера в данном случае?

Здравствуйте!Проживаю в приватизированной квартире с 1980 года на втором этаже.Через10 лет.на стене моей квартиры,с наружной стороны, установлен кондиционер,который создает огромное неудобство из-за шума.Что нужно сделать,чтобы произвести демонтаж кондиционера?

С уважением,Раиса.

, Раиса закиевна мацера, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Раиса Закиевна.

Если собственник кондиционера добровольно не захочет его перенести, остается только в соответствии со ст. 304 ГК РФ требовать в суде устранения нарушения Вашего права пользования.

Раиса Закиевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!