Возможно ли вернуть квартиру, если обманул риелтор?

Мой отец являлся собственником квартиры.Он пил.Его знакомые посоветовали ему продать квартиру и купить дом.Позже познакомили его с Риэлтором которая так же уговаривала его продать квартиру.Отец отказывался.Его били,вывозили за город,требовали подписать документы о продаже.Я на тот момент была не совершеннолетняя,меня выписать из квартиры (на сколько мне известно) не имели права,но сделали это по решению суда которого по факту не было.Заявления в полиции у нас не принимали.В конечном итоге квартира перешла в собственность третьему лицу.Денег за квартиру мой отец не получил,у него забрали паспорт,в настоящее время он бомж.Есть ли какой то шанс вернуть квартиру?

, Марина, г. Омск
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Зависит от сроков, прошедших с этого момента. И даты Вашего совершеннолетия. Это при рассмотрении спора в порядке гражданского судопроизводства.

В идеале необходимо обращаться в органы полиции по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ).