Куда ввести свой ИНН и данные для получения ответа о зарегистрированных на мое имя ООО?

Как можно проверить- на каком сайте- по своим паспортным данным и ИНН- есть ли на моё имя ООО или ИП

, Корчагина Светлана Витальевна, г. Екатеринбург
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте!

На сайте ФНС есть раздел «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», внизу данной страницы есть ссылка "Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц". Вводите свои данные и Вам будет выдана актуальная информация по интересующему вопросу.

Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

На сайте налоговой службы России есть сервис «Проверь себя и контрагента». Зайдя в него, выбирайте раздел «Индивидуальные предприниматели», вводите свои Ф.И.О. и получайте ответ.

В отношении участников и руководителей юридических лиц на сайте есть другой сервис: «Сведения о физ.лицах, являющихся руководителями или...». Вводите свои Ф.И.О, ИНН и получите искомый результат. Если Вы узнаете, что не по своей воле являетесь участником, например, ООО, то Вам нужно будет подать в регистрирующий налоговый орган заполненную форму 34001 — заявление о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, — и в течение нескольких дней в ЕГРЮЛ появится соответствующая запись, а налоговый орган предложит юридическому лицу внести изменения в сведения об участниках.

Всего хорошего.

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Есть сайт Контур Фокус, где сможете указать свой ИНН и он выдаст Вам данную информацию.