Определение гражданства для ребенка, рожденного гражданами РФ в Грузии

Если оба родителя граждане РФ, но ребёнок рождается в Грузии, где и собирается жить ближайшие годы - какие документы от Грузии он может получить?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Мать ребёнка может получить справку о рождении, а на основании справки свидетельство о рождении.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Андрей, благодарю!
Можете ли подсказать, в каком органе/инстанции выдаётся свидетельство о рождении?

Нет, не могу.