Нужна ли прописка несовершеннолетнему ребенку при бракоразводном процессе родителей?

Мы с женой и ребенком проживаем заграницей. Ребёнок родился там же. Сейчас хотим оформить развод. Расписывались в российском консульстве. У нас с женой Московская прописка. Ребёнок нигде не прописан т.к. учиться и проживает заграницей на основании своего свидетельства о рождении в Индии.

Вопрос для бракоразводного процесса по обоюдному согласию нужно ли прописывать ребенка у одного из родителей?

, Павел, г. Москва
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если Вы расторгаете брак без споров о месте жительства ребенка, то не нужно. Ваш бракоразводный процесс в таком случае не затрагивает права ребенка.