Выплата в размере 300 тысяч рублей для семьи без собственного жилья

Здравствуйте, можем ли мы претендовать на выплату в размере 300 тысяч рублей если своего жилья нету, доход у мужа 14 тысяч плюс пособия на ребенка. В собственности только машина ваз. Хотим взять ипотеку

, Виктория, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Данная выплата предусмотрена молодым семьям (каждый до 35 лет), при рождении первого ребенка с 1 января 2017 года, которые стоят на учете в местной администрации в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Семья вправе подать заявление и документы для получения социальной выплаты в течение 6 месяцев после рождения ребенка.

Семья, ребенок в которой родился в период с 1 января 2017 года по 1 марта 2018 года включительно, имеет право подать заявление и документы для получения социальной выплаты до 1 сентября 2018 года.

Для получения выплаты Вам следует в МФЦ предоставить справку местной администрации (если в Уфе, то городской администрации) о том, что Вы нуждаетесь в жилом помещении (состоите на учете).