Надо ли сдавать экзамен по ПДД, если суд лишил прав в 2009 году, а в/у я сдал в 2017?

Здравствуйте! Надо ли сдавать ПДД если суд лишил 2009 году ,а права сдал в 2017 году? за ранее спасибо!

, Антон, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ (в редакции от 19.07.2007 года, действовавшей на момент совершения Вами административного правонарушения) не требовала проверки знаний ПДД при возврате В/У.

Следовательно, сдавать экзамен по знанию ПДД Вы не обязаны.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.