Как восстановить аттестат, если в школьном архиве нет его номера?

Как подать объявление в газету по утере аттестата, если нет номера аттестата. В школе говорят данные утеряны, есть только данные, что я обучалась, в каком году закончила школу и с какими оценками.

, Виктория, г. Зима
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктория!

В школе должна храниться книга выдачи аттестатов, которая могла быть сдана в архив. В книге выдачи аттестатов производится запись о выданном аттестате, в том числе его серии и номере.

Если такой книги в школе нет, то попробуйте обратиться в управление образования Вашего региона о предоставлении информации о месте ее хранения. Заодно в обращении укажите просьбу о предоставлении сведений о серии и номере Вашего аттестата, а также выдачи его дубликата.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.