Как быть, если не пустили мужа на рейс по техническим причинам?

Добрый день! 9 августа должны были вылететь в Москву в12.25. На стойки регистрации(приехали за пол час до окончания регистрации, очередь за нами ещё большая была ) сказали извините, мужу не хватило места по техническим причинам. Мне пришлось одной с двумя маленькими детьми(детям по 2 года) лететь данным рейсом. Мужа пересадили на s7 и вылет был у него 14.25 и прилетел он в аэропорт Домодедово, мы в Шереметьево. У нас была стыковка с поездом, отправление в 15.24 с белорусского вокзала. Я успела с детьми с 2 чемоданами, Помощи не было от аэрофлот, но меня не пустили на поезд, так как второй ребёнок был привязан к мужу в билете(билет без места). Муж вообще не успел на поезд. Пришлось менять билеты на дорогие(купе) и ехать позже. Как можно вернуть все наши убытки и за моральный ущерб с компании аэрофлот? При этом компания спрашивают, почему мы не зараничтрировались он-Лайн? Билеты были куплены на самолёт Мама и 2 детей, Папа отдельный билет. Нас автоматически зарегистрировали, а мужа моего нет.

, Алеся, г. Пермь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алеся!

Для начала необходимо подготовить досудебную претензию, в которой указать все понесенные Вашей семьей расходы в связи с неоказанием в полном объеме услуг по перевозке. Данную претензию необходимо сдать в ближайший офис ПАО «Аэрофлот» или направить почтой с уведомлением. В случае отказа в удовлетворении требований подготовить исковое заявление и обратиться в суд.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.