Возможен ли условный срок в данной ситуации?

Скажите пожалуйста , возможно ли получить условный срок при следующей ситуации:

В 2011 был осужден по статье 162 ч 3 сроком на 7 лет в 2015 был освобожден условно досрочно , в январе 2018 срок закончился, а в июле 2018 предьвлено обвинение по статье 229 ч2 ?

, Максим, г. Барнаул
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, Максим, даже если бы ранее не было судимости, по статье 229 часть 2 в практике дают реальные сроки, поэтому старайтесь доказать невиновность

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Возможно, нижний предел наказания по данной части от 6 лет, соответственно положения ст. 73 УК здесь применимы. Ваша судимость считается погашенной, и не учитывается при выводах о виде и размере наказания. Это конечно в случае признания вины. Позиция у вас по делу может быть другой исходя из предъявленного обвинения и обстоятельств.