Что делать, если мне не выплатили заработную плату на неофициальной работе?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 17 лет я работал не официально на очень тяжелой работе туда помог мне устроится друг родителей я отработал там пол месяца когда понял что очень тяжело для меня решил уволится перед уходом я спросил про зарплату сказали прийти в день зарплаты и деньги выплатят.в итоге когда пришел День зарплаты деньги я не получил

Что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд, где Вам придется доказать, что Вы фактически осуществляли трудовую деятельность на работодателя, а также оговоренную заработную плату.

Одновременно можете подать жлобы в прокуратуру и Государственную инспекцию труда, результатами проверок которых сможете воспользоваться в суде как доказательствами.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

     Добрый день.  Обратитесь    в инспекцию труда.  А также  в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании выплат, предусмотренных  ТК РФ.    Удачи Вам и всего хорошего