Северная пенсия при переезде в другой регион и сохранении постоянной прописки в Карелии

Добрый день! Хотела бы уточнить. Я пенсионер мвд, проживаю в Карелии, вышла на льготную пенсию (труд.стаж чуть более 13 календ.дней). Если остается регистрация в Карелии, а по факту переезжаю на пмж в среднюю полосу РФ, сохранится ли льготная пенсия? При этом планирую официально там трудоустроиться. Спасибо!

, Татьяна, снт. Карелия СОТ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Официально не сохранится, т.к. Вы не выработали необходимый стаж. А неофициально — рано или поздно выяснится, придется переплату вернуть, ну и еще под статью можно попасть.