Нужно ли оформлять недееспособность и опекунство над отцом с деменцией, если есть доверенность?

нужно ли оформлять недееспособность с последующим опекунством над лежачим отцом с деменцией при наличии генеральной доверенности для постановки на учет к психиатру

, влад, г. Ростов-на-Дону
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
После того, как срок доверенности истечет, Вам ничего не останется делать, как совершить действия по опеке. Иначе, невозможно будет получит даже пенсию.