Правила установки мусорных контейнеров в СНТ

Здравствуйте! В нашем СНТ уже есть мусорный контейнер. Новое соседнее СНТ хотят установить небольшой контейнер-бак у своих вторых проездных ворот которые граничат с нами, но установить хотят с нашей стороны. Законно ли это?

, Полина, г. Пушкино
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садовых участков.