Может ли временно выехать гражданин ДНР со статусом РВП на авто из РФ в ДНР и въехать обратно?

Добрый день. Я гражданин ДНР, сейчас живу в России в статусе РВП, имею автомобиль зарегистрированный на родственника в РФ, я вписан в страховку, могу ли я временно выехать на данном авто на территорию ДНР и потом вернутся обратно? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Я гражданин ДНР, сейчас живу в России в статусе РВП, имею автомобиль зарегистрированный на родственника в РФ, я вписан в страховку, могу ли я временно выехать на данном авто на территорию ДНР и потом вернутся обратно?

Да, это возможно, только срок проживания  России  итоге должен быть более 6 месяцев в течение года с дня получения РВП. Так что не на долго можете выезжать из России, имея разрешение на.