Что делать, если в течение 10 дней не будет ответа на мою претензию?

1.08.2018 обратились в магазин с письменной претензией с требованием возврата денежных средств за телефон.( криво нанесена гравировка на корпусе телефона(логотип и другая информация). Сегодня 10 день после обращения. Магазин молчит. Что делать если в течении дня не будет ответа на мою претензию?

, Виктория, г. Анапа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напомнить Продавцу о том, что за нарушение требования он уплачивает пени

За нарушение сроков  (прошло больше 10 дней) продавец  допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом
 в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 23)

С уважением,

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Виктория. готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи. Всего хорошего.