Выиграл лот, а ответственный хранитель говорит, что технику уже забрал другой покупатель

Выиграл в торгах по банкротству ЗАО Адамовское (bankruptcy.lot-online.ru) сельхозтехнику (4 лота). КУ говорит, что можно приезжать, подписывать договор и оплачивать. после этого можно забрать спецтехнику. Мне дали телефон ответственного хранителя. я ему звоню, чтобы перед тем, как забрать, осмотреть имущество. Он мне заявляет что уже до меня забрали покупатели из другого региона. т.е. отказывается предоставить мне то, что я купил. Ссылается на Организатора торгов, что они жулики, непрофессионалы и продают одно и тоже по несколько раз. КУ невнятно что то бормочет, мол разбираемся в этом вопросе. Вы главное договор подпишите и поскорее оплатите всю сумму. Если не успеете, то потеряете задаток)) А куда делось ваше имущество, это будем думать и искать.

Как поступить в данной ситуации? Куда писать заявление(жалобу)? И на кого писать жалобу: на организатора торгов или ответственного хранителя.? Где можно найти соответствующие образцы заявлений?

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Порядок продажи имущества в ходе процедуры банкротства регламентирован Законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 г. В данном случае Вам необходимо на стадии заключения договора купли-продажи уведомить письменно в произвольной форме организатора торгов о сложившейся ситуации. По закону Вам должен быть предоставлен протокол об итогах торгов, проект договора купли-продажи, который необходимо подписать. Но если Вы уже сейчас уверены в невозможности исполнения договора, не советую Вам соглашаться на предложение КУ и платить какие-либо деньги, получить их обратно в банкротстве будет очень сложно. Если вы намерены добиваться передачи техники, пишите КУ — организатору торгов и пусть он незамедлительно уведомит Вас о порядке дальнейших действий и предоставит возможность убедится в наличии техники. Обжаловать действия КУ можно в арбитражный суд, который ведёт дело о банкротстве и в Управление Росреестра соответствующего региона, образцы заявлений (стандартных форм нет) можно найти в Интернете или заказать изготовление документов на этом же сайте.