Как вернуть босоножки в магазин, если они натирают ноги, а одевала я их 1 раз?

Добрый день, купила босоножки, а они мне жутко давят во время носки (обула один раз доехала на машине до магазина и назад домой), носить их не смогу. Как вернуть их в магазин?Босоножки куплены 2-3 дня назад. Претензию не писала, они не ремонтировались, новые.

, Нина, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если на обуви не видны следы того, что они были в употреблении, то в соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Таким образом, в течение 14 дней вы имеете право обменять босоножки ну другие, нужного вам размера

Условия обмена-

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Нина, обращайтесь к продавцу, обязан обменять в течении 14 дней с момента покупки.