Может ли собственник временно прописать человека в квартиру под рентой без разрешения?

Может ли собственник временно прописать человека в квартиру под рентой без разрешение получателя?

Собственник может ли временно прописать без разрешения получателя?

, Андрей Филатенков, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! Вы собственник — имете право, нет ограничения, если вы один собственник и даже продать имеете право, но уже с согласия получателя ренты.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если в договоре такого запрета нет, то допускается. Ресторация не предоставляет зарегестрированному никаких прав на данную недвижимость.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.