Как запросить копии документов при подписании договора страхования?

Здравствуйте, имеется действующий полис страхования жизни РГС-жизнь на ребенка, заключенный 2 года назад, у нас возникли подозрения в некоторых подписях на момент заключения договора, а именно согласие на электронную подпись, мы такой бланк не видели при подписании. Сейчас хотим расторгнуть договор и вернуть деньги, но нам нужен заверенная копия оригинала нами подписанного договора, который находится в центральном офисе в москве, подскажите как правильно и грамотно запросить в письменном виде эту заверенную копию всех листов, что мы подписывали, не знаем даже на кого писать....

, Алексей, г. Тольятти
Наталья Багрова
Юрист, г. Тольятти

Алексей, добрый день.

Уточните пожалуйста, на какой срок был заключен договор?

 Вы можете обратиться в офис (не к представителю, а именно в офис) РГС и уточнить всю информацию по имеющемуся договору (номер, дата заключения, срок действия и т.п). Возможно, в системе имеются скан-копии документов и они смогут их Вам распечатать.

Если срок действия договора не истек, то Вы можете в свободной форме оформить обращение в РГС. Как правильно оформить «шапку» лучше уточнить в офисе компании. В тексте указать кем, когда и где был заключен договор, далее указать, какие именно документы хотите чтобы Вам были предоставлены. Приложите копии имеющихся у Вас документов.

Указанное заявление нужно подготовить в двух экземплярах и передать сотрудникам офиса РГС, при этом на Вашем экземпляре должен быть проставлен входящий и дата, второй экземпляр с приложениями передается сотруднику РГС.

Если Вы намерены расторгнуть договор, то можете сразу обратиться в офис РГС с заявлением о расторжении договора (стандартные бланки имеются в офисах) и в том же заявлении укажите, что просите направить копии всех документов. Там же можете указать, что отзываете свое согласие на обработку персональных данных.

а именно согласие на электронную подпись, мы такой бланк не видели при подписании.

Не понятно какой бланк Вы имеете в виду?