Могут ли вычитать алименты со вклада, накопленного в течение нескольких лет?

2 месяца назад развелся.Не знал что жена бывшая подала на алименты(помогал финансово) в банке был сбер.счет копил больше года около 100тыс руб. нужно было сначала снять часть, а потом закрыть вклад. В итоге сняли 6500 руб и числиться долг 37 000 руб это за 1 месяц алименты. Официально работаю получаю 12000 руб.Жена сказала только не давно что подала на 1/4 АЛИМЕНТЫ.Подскажите как быть?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Вы помогали финансово. Подтвердите документами и обращайтесь в суд. Должны буду уменьшить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.