Расторжение брака граждан Украины на территории России

беженка из Украины, живет в России. Ей нужно развестись с мужем, т. к. ни ей, ни ребенку не дают гражданство. Брак был заключен на Украине. Скажите можно ли это сделать в РФ, чтобы не ездить в Украину?

, Жанна, пгт. Анна
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Можно. Главное, чтобы он пребывала в России легально.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.