Куда следует обратиться, если не могу вернуть одолженные по расписке деньги?

добрый день! Я отдала под расписку 150 000, рублей , теперь не могу вернуть данный долг, Помогите пожалуйста/, Я не знаю куда обращаться , я живу не далеко от метро войковская

, Оксана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Обращаться нужно естественно в суд на основании

Статья 810.ГК РФ  Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Направьте сначала претензию должнику с требованием возврата, а затем, если не будет ответа обратитесь в суд.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, это не быстрая процедура. Нужно обращаться в суд, если добровольно отдавать не хочет. Могу вам помочь.