Как получить выплату при рождении ребенка?

в семье проблемы между супругами мамочка не может получить единовременную выплату при рождение ребенка муж бывший военнослужащий не идет ни на какие контакты, чтобы ему выплатили по месту работы. как ей выйти из этой ситуации чтобы получить самой через соц.защиту

, ольга, г. Алейск
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Вам нужно написать и направить по месту службы мужа заявление о предоставлении справки, что муж по месту службы не получал пособие. Затем обратиться в орган соцзащиты по месту регистрации, подать заявление с приложением документов, вт.ч.справки с места работы мужа. и получить пособие