Как быть, если клиенты подписали акт о принятии и отсутствии претензий?

Сначала подписали акт о том, что не имеют претензий, после ее предъявляют, хотя до подписания я указал на нашу ошибку и дефект. Требует компенсацию и угрожает судом. Мне стоит чего-то опасаться?

, Екатерина, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Сначала подписали акт о том, что не имеют претензий, после ее предъявляют, хотя до подписания я указал на нашу ошибку и дефект. Требует компенсацию и угрожает судом. Мне стоит чего-то опасаться?

В случае предъявления иска, Вам необходимо будет подать свои возражения, при этом можете указать как раз на данный факт, о том что подписан акт о принятии без претензий

Дальше уже суд будет решать

С Уважением

Екатерина
Клиент, г. Самара

и это единственное на что я могу опираться? и о том, что суд может решить, достоверно не известно?

Если имеются еще какие то моменты, можете и на них опираться. У нас состязательный процесс

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.