Как можно уточнить границы по новым координатам?

Здравствуйте! Я вступила в наследство в 2015году от отчима. Конда начала делать документы обноружила тот факт что в свидетельстве на право собственности земли стоит 23 сотки. А по факту их всего 8. Вызывали заново межевальщиков они заново отстреляли землю, сделали доки мы все подписали и согласовали с соседями. Далее произошла такая ситуация, в кадастровой палате ответили что не могут нам сделать новое свидетельство о праве собственности так как у нас проходит газ под домом( и не только у нас а почти у всех соседей по нашей улице) Как такое возможно если дому уже больше 60 лет, а проложили газ на нашей улице не больше 5 лет назад! И в связи с этим у меня вопрос как нам в этой ситуации действовать дальше?

, Екатерина, г. Тюмень
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в газовую службу с просьбой подготовить схему прокладки газопровода. На основании полученных документов будут внесены изменения в документацию Росреестра. Удачи!