Могу ли я переоформить на себя пособие по уходу за ребенком?

Могу ли я переоформить на себя пособия если оформили на отца детей

Дети прописаны с отцом и мы оформили на него по уходу оба не работаем .сейчас детей прописала собой от мужа ушла деньги не отдаёт

, Ксения, г. Екатеринбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если Вам оказывают в переоформлении пособий по вашему заявлению, то Вы можете в судебном порядке определить место жительства детей с вами и тогда вполне обоснованно переоформлять выплаты.