Могут ли граждане Украины управлять российским автомобилем с украинскими правами в РФ?

Могут ли граждане Украины управлять Российским автомобилем на Украинском водительском удостоверении на территории РФ

, Александр, г. Лобня
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Да, граждане Украины могут управлять автомобилем на территории Российской Федерации на основании национального удостоверения.

Основание: ст. 41  Конвенции о дорожном движении (Венская Конвенция).

Однако стоит отметить, что граждане Украины не могут осуществлять профессиональную деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортными средствами на основании своих национальных удостоверений.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.