Какие статьи указать в частной жалобе в данном случае?

Суд мне отказал в обжаловании постановления об административном правонарушении, так как в доверенности не был указан КАС, при этом разъяснил, что это мне не мешает восстановить срок и опять подать жалобу. Что я и сделала. другой судья вынес определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы, так как срок пропущен не по уважительной причине. Хочу обжаловать, и я так понимаю это нужно делать только в отношении определения об отказе в восстановлении срока, в Московский областной суд, что то нужно еще конкретизировать в названии суда? Нужно ли к Частной жалобе на отказ, прикладывать саму жалобу на Постановление об административном правонарушении?

, Елена, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

С названием суда и подсудностью у вас все в порядке, укажите адрес если направляете документы почтой. Кроме того, если речь идет только о восстановлении срока, текст другой жалобы вряд-ли потребуется, можете не прикладывать. Судя по всему необходимо доказать, что причина пропуска действительно была уважительной, а суд не дал возможность защитить права охраняемые законом. Оплачивать пошлину не надо, Удачи Вам!