Совершил наезд на велосипедиста, который через несколько минут разговоров уехал с места ДТП

Совершил наезд на велосипедиста во дворе многоэтажного дома . Вышел к нему , чуть поругались и в итоге вроде бы пошли на мир и он уехал . Я вызвал экипаж ГИБДД и дождался их чтобы они зафиксировали ДТП и то что велосипедист уехал .

Далее по пути домой я вижу велосипедиста уже на другой улице который что то рассказывает этому же экипажу ГИБДД как все было .

Вопрос: какова будет моя ответственность если он по факту скрылся с места ДТП и вызвал гибдд в другое место ?

, Влад, г. Тула
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влад. Если Вы не нарушали ПДД при наезде на велосипедиста, то ни к какой ответственности Вас не привлекут. Все действия предусмотренные при совершении ДТП Вами выполнены, с места ДТП Вы не скрывались.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Минимум штраф максимум лишение прав. В вашей ситуации нужно как можно активнее принимать участие в административном расследовании и грамотно писать  и давать все показания и подписывать протокол и т.д. Если пустите все на самотек лишитесь прав. Если видите. что фактические действия трактуются сотрудниками ДПС неправомерно, и не соответствуют действительности обжаловать их незамедлительно. В противном случае если дело будет передано в суд будет поздно, что либо исправить, если со всем согласились и все подписали. Так же в вашем деле много вопросов. которые необходимо уточнить прежде чем советовать. Один из основных почему вы видя велосипедиста в другом месте с ДПС не подъехали и не дали свои объяснения? И т.д. И последнее консультируйтесь с юристом в Туле который реально может оказать помощь и представлять ваши интересы в ГИБДД  на Чмутово или в суде а не онлайн на сайтах.