Какой договор лучше заключить между 2-мя ИП на поставку товара для реализации?

Я Индивидуальный предприниматель, у меня производство. Хочу отдать свою продукцию на реализацию в магазин другому ИП. Какой договор необходимо для этого заключить? Кто будет платить налоги? Какой договор лучше заключить, что магазин заплатил меньше налогов?

, Александра, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте, в данном случае Вам может подойти либо договор агентирования ст.1005 ГК РФ, либо договор комиссии ст.990 ГК РФ, разница между этими договорами лишь в том от чьего имени будут заключатся сделки и соответственно отвественности перед покупателями, в данном случае магазин реализующий ваш товар будет уплачивать налоги только со своего дохода (вознаграждения), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александра
Клиент, г. Москва

При таких договорах вознаграждения будут дважды облагаться налогом, я буду оплачивать налог с общей стоимости= оптовая цена+наценка магазина и магазин налог со своей наценки (прибыли). Я правильно понимаю? А не проще будет заключить договор поставки товара и уже в самом договоре указать, что оплата будет происходить после реализации товара? Какие налоги при этом договоре необходимо будет платить? Магазин у нас, скажем так, покупает по оптовой цене (мы платим налог с этой суммы) и продает по розничной ( они платят только с прибыли).

Александра просто в вопросе Вы указывали именно о реализации товара, а если составить договор поставки с отсрочкой платежа, то тогда да Вы будете платить налог только с полученной прибыли, и магазин будет платить налог только с полученной прибыли