Как нам без документов оформить опеку в данном случае?

Здравствуйте мне 17 лет я беременна уже больше пол года не живу дома.у меня опекун бабушка.Молодому человеку и отцу ребёнка тоже 17.мы хотим расписаться но для этого нужны мои документы которые мне не отдаёт мой опекун.Мы были в опеке они посылают в полицию.Полиция же наоборот посылает в опеку.Что нам делать без документов я даже не смогу оформить ребёнка а срок уже подходит помогите пожалуйста

, Алина, г. Новосибирск
Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Алина. Вам стоит поговорить с бабушкой и объяснить ей следующее:

Прекращение опеки.

Опека прекращается по достижении опекаемым 14 лет и опекун автоматически становится попечителем. Попечительство заканчивает своё действие по достижению подопечным 18 лет, а также в случае вступления его в брак до этого срока.

Опека или попечительство могут быть прекращены вследствие освобождения или отстранения опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей (т. 39 ГК РФ). Таким образом, вы вправе отказаться от опеки, в связи с тем, что бабушка не исполняет свои обязанности. Либо обратиться в суд. Удачи.

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Бабушка со мной разговаривать не хочет.

Куда мне можно обратиться?

Мы пытались поговорить и решить всмирно, но она не хочет идти на применение.

когда вам исполнится 18 лет? Обращайтесь в опеку, только с их помощью можете вернуть документы, если и это не поможет пишите. Тогда только через суд.