Задолжность по алиментам

как вэыскиваются алименты со студента? как погашается задолжность с военного?взыскиваются ли алименты с жилищного сертификата?

, светлана федотова, г. Самара
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виды заработка и иных доходов, из которых удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей определяются Постановлением Правительства №841 от 18.07.1996г. В случае если плательщиком является студент, то алименты удерживаются с суммы стипендии. Если плательщик военнослужащий, то с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер; с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы. Жилищные сертификаты в указанном перечне не содержатся.