Как установить второй электросчетчик в коммунальной квартире?

Не могу установить электросчетчик в коммунальной квартире, перенаправляют по третьему кругу инстанций.

Купила комнату в 2-х ком.кв., выделенная площадь(комната) есть, электроснабжение комнаты есть, но переехать не могу т.к. мне нужен свой эл. счетчик.

Объясняют, что это перепланировка,что надо спрашивать разрешение у соседки, или составлять (любое?) соглашение,но это для суда ведь, что бы определить пропорции по выплатам? С чего начать?

Управляющая не занимается этим, сетевая отправляет в Энерго сбытовую за разрешением, энергосбытовая_ мы только продаем, но не устанавливаем счетчики, есть кто устанавливает, компания с лицензией на пломбирование, но без согласия ТНС не берутся, круг замкнулся...

, Людмила Сергеевна, п. Идель
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Не заморачивайтесь. Возьмите от сосоедки — совладелицы в простой письменной форме расписку, что он не противоречит устанволению второго счётчика. И всё. И это не для суда. Для суда будет, если соседка — совладелица откажется подписаться под согласием о втором счётчике, тогда придётся её заламвать в судебном заседании, со всеми вытекающими отрицательными последствиями. Поэтому постарайтесь договориться по — соседски, без скандала.