Что делать, если моя мама угрожает молодому человеку?

Моему молодому человеку в этом году будет 24,мне будет 17. Моя мать свято уверена,что парень плохо на меня влияет. Сегодня ему на телефон звонила моя тётка (сестра матери),угрожая написанием заявления по поводу растления несовершеннолетних. Этого мы не боимся,ведь законодательство предусматривает данную статью лишь для лиц,не достигших 16-тилетного возраста. После чего она стала угрожать ему проблемами на работе и в конечном итоге увольнением(она работает юристом в министерстве здравоохранения,а молодой человек в паспортом столе паспортистом). Сказала ему,что у него есть три дня на то,чтобы меня.бросить,а иначе будет по-плохому. Возможно ли это, и стоит ли переживать по этому поводу?

Я уже сто раз ей говорила о статьях о педофилии,что мол они не действуют уже на нас. Также мать периодически меня избивает,оставляя следы побоев. Иногда пытаюсь её присмирить,говоря,что напишу заявление в полицию и сниму побои. Она думает,что я шучу. По какой статье это можно сделать,если дело дойдёт до этого?

, Александра, г. Донецк
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как в настоящее время вы достигли 16 лет, то вашему молодому человеку не грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, куда бы Ваша тётя не писала бы и не обращалась.

Если мама наносит вам телесные повреждения. То вам надо их зафиксировать обратившись в травмпункт или в поликлинику.  Далее напишите заявление в территориальный отдел полиции. Вашей маме грозит административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ