Возможно ли получение имущественного вычета военнослужащим?

в 2010 г была получена субсидия(военный),приобретена квартира,затем продана,т.к. закончил службу и уехал на родину,где приобрел другое жилье.Имею я право на имущественный вычет по этому жилью, по первому приобретению вычетом не пользовался

, Евгения, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Евгения!

в 2010 г была получена субсидия(военный), приобретена квартира, затем продана, т.к. закончил службу и уехал на родину, где приобрел другое жилье.Имею я право на имущественный вычет по этому жилью, по первому приобретению вычетом не пользовался

Евгения

в силу положений пункта 11 статьи 220 НК налоговый имущественный вычет по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК повторно не предоставляется.

соответственно, раз данным налоговым имущественный вычетом Вы ранее никогда не пользовались, то имеете полное право его заявить и получить.