Можно ли начислять проценты по кредитному договору после окончания срока его действия?

Здравствуйте! Можно ли начислять проценты по кредитному договору после окончания срока его действия? Кредитный договор рассчитан до апреля 2016 г. Банк обратился в суд в июне 2018 года. Проценты начислены как до 2016 г., так и до момента обращения в суд, причем они получились даже больше, чем те, которые до 2016 )окончания действия договора). Законно ли это? На какие положения Постановления Пленума , Законов ссылаться?

, Владислав, г. Тула
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Про какие проценты Вы говорите после 2016 года? Пени?