Как узнать, подал ли юрист заявление об отмене судебного решения в суд?

Доброго дня,как узнать подал ли юрист заявление об отмене судебного решения в суд,дело в том что живу не в том городе где проходило заседание суда,на сайте суда не получается, телефон весь день был занят в канцелярии суда,не могу узнать информацию, заранее спасибо

, Андрей, г. Новороссийск
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Попробуйте дозвонится.После заседания можно получить информацию.В настоящее время суды публикуют всю информацию по делам в сети, на своих официальных сайтах. Можно подождать прибытия решения суда почтой — по действующему законодательству РФ, стороны, независимо от присутствия на судебном разбирательстве, в обязательном порядке, уведомляются о решении по почте.В соответствии с действующим законодательством РФ суды любой инстанции обязаны размещать постановления, решения и информацию по делам на своих официальных сайтах в открытом доступе ГАС РФ «Правосудие» .— с главной страницы официального сайта необходимо перейти по ссылке «Поиск судебных актов» — в открывшейся поисковой форме можно получить информацию по любому судебному слушанию, введя в специальные поля имеющиеся сведения по интересующему делу. Федеральные арбитражные суды РФ — с главной страницы официального сайта перейти в раздел «Картотека арбитражных дел», далее — в поисковую форму, находящуюся в левой части, ввести имеющуюся информацию о судебном процессе. РосПравосудие — сайт с обширной базой данных судебных решений, судов, юристов, адвокатов и судей, а также с отличной системой поиска. Получить интересующие сведения можно выбрав суд, судью, адвоката или регион по соответствующим фильтрам. Судебные решения.РФ — ресурс с единой базой данных решений судов общей юрисдикции РФ и расширенным поиском. Получить информацию о заключении судебного процесса можно путём введения сведений о деле в форму поиска и нажав кнопку «искать».

Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

http://kad.arbitr.ru  — официальный ресурс дает возможность оперативно отслеживать движение по делу.

Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен.