Можно ли вылететь из РФ и вернуться в РФ, если не будет прописки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я на данный момент вынуждена выписаться, прописаться пока не могу, не раньше октября, но у меня куплены авиабилеты из РФ в Кыргызстан и обратно на российский паспорт не задержать ли меня на досмотре?

, Нэля, г. Екатеринбург
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нэля! Отсутствие прописки во внутреннем паспорте не ограничивает ваше право на выезд за границу. Но  может быть наложен штраф на основании ст. 19.15.1 КОАП РФ.