Кто виноват, если пенсионный фонд не делал индексацию по алиментам с 2009 года?

пенсионный фонд не делал индексацию по алиментам с 2009г по настоящий момент получается образовался долг кто в этом виноват и кто будет платить?

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

По алиментам пенсионный фонд и не делает индексации. Точнее к алиментам он никакого отношения не имеет. Алименты можно индексировать только если об этом сказано в судебном решении, или же вновь в суд обращаться.

Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Георгий.

На самом деле, грешить на Управление Пенсионного Фонда в данном случае неуместно. Вопросы взыскания алиментов находятся в компетенции службы судебных приставов, вот с них и нужно спрашивать.

Скорее всего приставы Вам, чтоб Вы на них не жаловались, специально так сказали, умышленно возложив вину на Пенсионный Фонд.

Нужно разбираться с приставом-исполнителем, у которого находится Ваше исполнительное производство и решать вопрос с задолженностью, обоснованно и законно ли она рассчитана, для чего изучить материалы исполнительного производства.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото. Мы из одного города кстати.