Если у меня долг по оплате ЖКХ более 50000 рублей, смогу ли я выехать за границу?

Если у меня долг по оплате комунальных услуг , более 50000 рублей, могу ли я выехать за границу? Или могут не выпустить?

, Валерий, рп. Мегет
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данная сумма взыскана с Вас в судебном порядке? Если так, то вполне вероятно, что пристав наложил запрет на выезд Если нет, то опасаться Вам нечего и Вы свободно можете выезжать за пределы территории РФ.

Смотрите информацию на сайте УФ ССП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Если долг взыскан по суду и в Службе судебных приставов находится исполнительное производство, возможно и вынесено постановление об ограничении Вашего выезда за «кардон». Если суда не было, никто Вас не ограничит. Посмотрите данные о своих долгах на официальном сайте ФССП.